Жителей Коми приглашают на службу по контракту

Какое денежное довольствие получают контрактники в зоне специальной военной операции

02.05.2024
Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных и одним из самых благородных. Именно пожарные всегда готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи, встать на защиту человека, порой рискуя собственной жизнью. Наши пожарные всегда обладали такими качествами как отвага, искренность и отзывчивость. Выражаем слова благодарности ветеранам пожарной службы за переданные бесценные опыт и знания молодым бойцам. От всей души желаем здоровья, выдержки, неиссякаемого оптимизма, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей нелёгкой работе.

02.05.2024

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Интинского округа! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и работать здесь могут только настоящие профессионалы. Ваш труд – это всегда огромная ответственность, самоотверженность. В любое время суток, без выходных и перерывов, вы боретесь за самое ценное - за здоровье и жизнь, в трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, и именно ваши оперативность, знания, внимательность позволяют спасти человека.
Желаем вам здоровья и терпения, добра и благополучия, бодрости духа и неиссякаемых сил!

01.05.2024
Дорогие интинцы! Примите самые теплые и искренние поздравления с 1 Мая - праздником Весны и Труда!

Всенародный праздник Первомай олицетворяет собой обновление природы, стремление человека к единению и созидательному труду. А для многих из нас 1 Мая был и остается символом солидарности людей труда. Это значимый день для всех, кто любит свою Родину и доказывает это конкретными делами, кто любит родной край и старается своим плодотворным трудом сделать его изобильным и благополучным.
Мы благодарим вас, дорогие земляки, за то, что вы проявляете сплоченность и единение! Ведь вместе нам по плечу любые задачи!
Желаем вам, вашим родным и близким хорошего настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Успехов, радости, вдохновения и сил для осуществления всех планов и новых начинаний.

Информация социальной защиты Коми

Национальный проект "Демография"

26.04.2024

РЕКОМЕНДАЦИИ по выполнению Правил противопожарного режима в Российской Федерации в период прохождения летнего пожароопасного сезона

Рекомендации разработаны в соответствии с положениями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации 16 сентября 2020 года № 1479 , Правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 07 октября 2020 года № 1614

26.04.2024
Прием заявлений о предоставлении в аренду земельного участка

Администрация муниципального округа «Инта» Республики Коми, руководствуясь статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка площадью 600 кв.м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, местоположение: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный округ «Инта», с. Петрунь, ул. Сорвачева.

26.04.2024
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Ежегодно 26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этот день приурочен к годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. В результате аварии на ЧАЭС был полностью разрушен атомный
реактор, в окружающую среду попали радиоактивные вещества, произошло радиоактивное заражение территории в радиусе 30 километров.

В этот день мы все вспоминаем тех людей, которые честно и мужественно выполнили свой долг, отдаем дань уважения ветеранам Чернобыля, говорим спасибо всем, кто рисковал своей жизнью ради спасения страны и всего человечества. Светлая память погибшим.

От всей души желаем здоровья, добра и благополучия!