Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Статья 10. Особенности размещения нестационарных торговых объектов

1. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.
2. Порядок включения в схему размещения, указанную в части 1 настоящей статьи, нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
4. Схемой размещения нестационарных торговых объектов должно предусматриваться размещение не менее чем шестьдесят процентов нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого или среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, от общего количества нестационарных торговых объектов.
5. Схема размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещению на официальных сайтах органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
6. Утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов, а равно как и внесение в нее изменений, не может служить основанием для пересмотра мест размещения нестационарных торговых объектов, строительство, реконструкция или эксплуатация которых были начаты до утверждения указанной схемы.
7. Порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником стационарного торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации.

21.08.2019, 11:30 – 12:30 ГБУ РК «Интинский ДИПИ». Благотворительный концерт, посвященный Дню Республики Коми
22.08.2019, 11:00 – 17:00 Праздничная ярмарка «Интинский Арбат»: - выставка-продажа сувенирной продукции; - выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Кужысь кияс» (Умелые руки); - выставка художественных работ; - выставка фоторабот; - работа чума; - детские игр
22.08.2019, 11:00 – 12:00 Трансляция тематических песен о Республике Коми, городах Республики Коми, поздравление известных людей республики и города
22.08.2019, 12:00 – 14:00 Фестиваль национальностей Республики Коми «Искусство жить вместе»: - праздничное шествие участников фестиваля - торжественное открытие; - молодежная акция «Миян флаг» (Наш флаг); - детский флешмоб «Юркыд шоръяс» (Звонкие ручейки); - «Ёртлун кытш» (хоро