В Инте   4.5°

Перечень

коррупционно-опасных функций администрации МОГО «Инта», при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции

1. Формирование, утверждение, исполнение бюджета МОГО «Инта», контроль за его исполнением.

2. Осуществление организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

3. Управление муниципальным жилищным фондом МОГО «Инта»: владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

4. Учет и обеспечение жилыми помещениями граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

5. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах МОГО «Инта».

6. Организация транспортного обслуживания населения и создание условий для предоставления транспортных услуг населению.

7. Предоставление права на заключение договоров аренды земельных участков, других объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности.

8. Проведение торгов в форме аукциона по продаже земельных участков и на право заключения договоров аренды земельных участков.

9. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

10. Регулирование развития предпринимательской деятельности.

11. Проведение правовой экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.

12. Представление в судах общей юрисдикции, арбитражных судах интересов администрации МОГО «Инта».

13. Прием граждан на муниципальную службу, формирование кадрового резерва на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

14. Предоставление муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам.

15. Осуществление финансового контроля.

16. Осуществление муниципального жилищного контроля.

17. Осуществление муниципального лесного контроля.

18. Осуществление муниципального земельного контроля.

19. Осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.

20. Осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения.

21. Осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства.