В Инте   7.6°

Ко дню города

К празднованию 69-летия города Инты сотрудниками администрации муниципального образования городского округа «Инта» подготовлены архивные материалы из коллекции видеофильмов «Инта знакомая и незнакомая» фонда «Муниципального бюджетного учреждения «Телерадиоинформационный центр».

Видеофильм «Инта знакомая и незнакомая» – научный сотрудник Краеведческого музея города Инты Н.А. Баланина рассказывает по коллекции фотодокументов об образовании молодого поселка и превращения его в город, о семье Е. Урбанского и его ролях в фильмах, о первых улицах города, о домах, построенных с использованием мотивов народного зодчества, о площадях города и их истории.