Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   2.5°
27.04.2024
У меня двое маленьких детей. В организации работником которой я явлюсь будет сокращение. Имею ли я какие-то преимущества?

У меня двое маленьких детей. В организации работником которой я явлюсь будет сокращение. Имею ли я какие-то преимущества?

Трудовое законодательства ограничивает возможность расторжения трудового договора по инициативе работодателя для отдельных категорий работников например, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка в возрасте до шестнадцати лет (ст. 261 ТК РФ), и предоставляет преимущественное право на оставление на работе семейным работникам - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию)(ст. 179 ТК РФ).

27.04.2024

Отделение Социального фонда по Республике Коми предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за этого пенсионеры часто сталкиваются с различными манипуляциями и становятся жертвами злоумышленников.

26.04.2024
Почта России доставит ветеранам поздравления Президента России с Днём Победы

Почта России доставит ветеранам поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. Со 2 по 8 мая почтальоны вручат свыше 380 000 писем лично в руки почётным адресатам по всей стране.

26.04.2024
В какие сроки ОСФР по Коми выплатит пенсии и детские пособия в мае

В какие сроки ОСФР по Коми выплатит пенсии и детские пособия в мае

Выплаты пенсий за май 2024 года в Республике Коми будут произведены региональным Отделением Социального фонда в следующем порядке: поскольку 12 мая – выходной день, клиентам Сбербанка с фамилиями на буквы А-К деньги поступят раньше – 8 мая. Получатели пенсии через другие банки и клиенты Сбербанка с фамилиями на буквы Л-Я получат деньги 17 мая и 21 мая соответственно.

26.04.2024
За период работы накопилось много дней ежегодного отпуска. Могу ли я использовать их все или частично вместе с отпуском по графику?  Обязан ли работодатель предоставить возможность их отгулять?

За период работы накопилось много дней ежегодного отпуска. Могу ли я использовать их все или частично вместе с отпуском по графику? Обязан ли работодатель предоставить возможность их отгулять?

Работодатель обязан предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном количестве дней, предусмотренных законодательством, которое определяется путем суммирования дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска и всех дополнительных (при наличии), в соответствии с утверждённым графиком отпусков на текущий год.

26.04.2024
О НЕДОПУСТИМОСТИ  НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО ПАЛА СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

О НЕДОПУСТИМОСТИ НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО ПАЛА СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (далее - Управление) предупреждает жителей республики, что пал сухой травы крайне опасен и может иметь целый ряд негативных последствий, как для экосистемы, так и для имущества и жизни человека.

26.04.2024
Отделение СФР по Республике Коми обеспечивает порядка 72 тысяч  федеральных льготников ежемесячными денежными выплатами

Отделение СФР по Республике Коми обеспечивает порядка 72 тысяч федеральных льготников ежемесячными денежными выплатами

Федеральные льготники, к которым относятся граждане с инвалидностью, ветераны боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, Герои СССР и РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Труда РФ, Герои Социалистического Труда, а также члены семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев СССР и РФ, получают от Отделения Социального фонда России по Республике Коми ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). В 2024 году общее число таких получателей в регионе составляет 71951 человек.

26.04.2024
Государственная инспекция труда в Республике Коми напоминает:

Государственная инспекция труда в Республике Коми напоминает:

С 1 марта 2021 вступил в силу Приказ Минтруда России от 15 декабря 2020 г. № 902н «Об утверждении правил по охране труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах».

файл:  буклет Колодцы.pdf (350.2 Кб)

26.04.2024
Положена ли оплата выходных за сдачу крови?

Положена ли оплата выходных за сдачу крови?

Компенсации - денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных ТК РФ и другими федеральными законами (ст. 164 ТК РФ).

26.04.2024
Статистика учетно-регистрационных действий  за 3 месяца 2024 года

Статистика учетно-регистрационных действий за 3 месяца 2024 года

В первом квартале 2024 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 21783 обращения на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 12372, что составляет 57% от общего количества обращений, отметила заместитель руководителя Управления Н.Т. Мирон.

26.04.2024
Динамика проведения комплексных кадастровых работ в Республике Коми

Динамика проведения комплексных кадастровых работ в Республике Коми

Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) является государственным информационным ресурсом, в котором содержатся сведения о недвижимом имуществе, являющимся объектом налогообложения. Полнота и актуальность сведений является гарантией стабильности гражданского оборота земельных участков и объектов капитального строительства.

25.04.2024

880 чернобыльцев, проживающих в Республике Коми, получают различные виды социальной поддержки от регионального Отделения СФР

26 апреля исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В Республике Коми проживает 880 человек, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на атомной электростанции. Среди них — ликвидаторы аварии, люди, эвакуированные в 1986 году из зоны отчуждения, а также граждане из числа детей, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей. Все они имеют право на государственную поддержку.

18.04.2024
Более тысячи семей Республики Коми направили  средства материнского капитала на оплату детского сада в 2023 году

Более тысячи семей Республики Коми направили средства материнского капитала на оплату детского сада в 2023 году

Средства материнского капитала можно направить на оплату образования детей, в том числе на оплату содержания ребенка в детском саду. В 2023 году на эти цели свои сертификаты направили 1003 семьи Республики Коми. С начала 2024 года так поступили еще 245 семей.

17.04.2024
Мне отказывают в приеме на работу. Что делать в такой ситуации?

Мне отказывают в приеме на работу. Что делать в такой ситуации?

В соответствии с ч. 1 ст. 22 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) работодатель имеет право заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены ТК РФ, иными федеральными законами.

17.04.2024
Отделение СФР по Республике Коми компенсировало стоимость полиса ОСАГО  136 гражданам с инвалидностью в 2023 году

Отделение СФР по Республике Коми компенсировало стоимость полиса ОСАГО 136 гражданам с инвалидностью в 2023 году

        В 2023 году Отделение СФР по Республике Коми компенсировало 50% стоимости полиса ОСАГО 136 жителям региона с инвалидностью. Общая сумма выплат составила более 545 тысяч рублей. В текущем году компенсацию уже получил 41 гражданин.

15.04.2024
Как мне восстановиться на работе при незаконном увольнении?

Как мне восстановиться на работе при незаконном увольнении?

Индивидуальный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

13.04.2024
Отделение Социального фонда по Республике Коми проактивно оформило 1165  СНИЛС новорожденным с начала 2024 года

Отделение Социального фонда по Республике Коми проактивно оформило 1165 СНИЛС новорожденным с начала 2024 года

Родителям малышей, появившихся на свет, начиная с 15 июля 2020 года, не нужно подавать заявление на оформление страхового свидетельства (СНИЛС) на своих детей. Документ формируется проактивно. Информация о номере индивидуального лицевого счета приходит от Социального фонда в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

12.04.2024
С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Коми обеспечило путевками в санатории более 500 федеральных льготников

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Коми обеспечило путевками в санатории более 500 федеральных льготников

За три месяца этого года более 500 жителей Республики Коми из числа федеральных льготников получили путевки в санатории от регионального Отделения Социального фонда России, в их числе 83 ребенка с инвалидностью. Для их сопровождающих дополнительно было выдано еще 83 путевки.

11.04.2024
2088 женщин с двумя и более детьми в Республике Коми досрочно вышли на пенсию в 2023 году

2088 женщин с двумя и более детьми в Республике Коми досрочно вышли на пенсию в 2023 году

Пенсии по возрасту женщинам-северянкам назначаются досрочно. Возраст выхода на заслуженный отдых зависит от нескольких условий. К примеру, для женщин без детей или с одним ребенком предъявляются следующие требования: их страховой стаж должен составлять не меньше 20 лет, северный стаж – не меньше 15 лет в районах Крайнего Севера или не меньше 20 лет в приравненных местностях, а величина пенсионного коэффициента быть не ниже установленной на период выхода на пенсию.

11.04.2024
Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!