Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   4.2°
ПЛАТФОРМА ДЕЙСТВУЕТ И ПОМОГАЕТ В ПОМОЩЬ ПРОЕКТАМ И ИНИЦИАТИВАМ В КОМИ ДЕЙСТВУЕТ КРАУДФАНДИНГОВАЯ ПЛАТФОРМА «ЗАРНИ ШАЙТ» («ЗОЛОТЫЕ РУБЛИ»).

ПЛАТФОРМА ДЕЙСТВУЕТ И ПОМОГАЕТ В ПОМОЩЬ ПРОЕКТАМ И ИНИЦИАТИВАМ В КОМИ ДЕЙСТВУЕТ КРАУДФАНДИНГОВАЯ ПЛАТФОРМА «ЗАРНИ ШАЙТ» («ЗОЛОТЫЕ РУБЛИ»).

Ресурс «Зарни Шайт» (http://зарнишайт.рф ) открылся в октябре прошлого года под патронажем ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор». Он стал первой краудфандинговой платформой в регионе. Это площадка, на которой автор имеет возможность размещать информацию о своих проектах, мероприятиях, товарах и услугах с целью последующего сбора необходимого количества денег посредством коллективного финансирования.

Изначально популярный в социальной и творческой сферах, краудфандинг уже давно нашел применение в финансировании стартапов и локального бизнеса. Основная идея создания такой платформы заключается в том, чтобы найти инвесторов для реализации проекта или интересных идей. В основном она нацелена на Республику Коми, что дает возможность авторам проектов обратиться напрямую к своей целевой аудитории, узнать их мнение и даже создать целое сообщество вокруг своей идеи.
«Зарни Шайт» рассчитан на общественно значимые проекты субъектов малого и среднего предпринимательства (юридических лица и ИП), а также инициируемые физическими лицами и некоммерческими организациями.
Сегодня краудфандинговая платформа РК готовит к запуску 26 проектов. Каждый из них может быть реализован уже через 90 дней — это наиболее оптимальное время для сбора средств, заверяют модераторы.
Как отметили в муниципальном отделе изучения потребительского рынка и развития предпринимательства, такой ресурс «Бизнес-инкубатора» способен помочь молодым предпринимателям: ведь нехватка средств порой становится серьезным препятствием в реализации проектов и открытии своего дела.
Для выхода на платформу необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить данные о проекте и заключить договор с модератором — только после этого он станет активным для общего доступа и сбора средств.
Для получения дополнительной информации можно обратиться в ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор»: г. Сыктывкар, Ухтинское шоссе, д. 2, (8212) 63 14 36, (8212) 66 38 74.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!