Управление Росреестра по Республике Коми: электронные сервисы Росреестра

Сегодня электронные услуги становятся неотъемлемой частью современной жизни. Всё большее количество учреждений и организаций используют развитие информационных технологий для более удобной жизни и работы.
Росреестр также развивает свои сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде. В настоящее время на портале Росреестра www.rosreestr.ru доступны все основные услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) и ряд других сервисов.
Совместный проект Сбербанка и Росреестра по электронной регистрации недвижимости, приобретаемой в ипотеку, позволяет гражданам и организациям при получении ипотечного кредита прямо в офисе банка, без посещения офиса ведомства или офисов многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг подавать документы на регистрацию права в электронном виде. Эту процедуру выполняют сотрудники Сбербанка с использованием специального электронного сервиса Росреестра. Документ, подтверждающий регистрацию права – выписка из ЕГРН приходит в электронном виде на личную электронную почту заявителя или офиса Сбербанка, где гражданин или представитель бизнеса может ее получить при повторном визите в банк.
При таком способе подачи документов для заявителя срок получения услуги сокращается вдвое, а для физических лиц на 30% снижается размер госпошлины.
Возможностью получения сведений из ЕГРН в электронном виде активно пользуются уже несколько лет обычные граждане, юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления, в том числе Сбербанк, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Коми, нотариусы, которые сумели оценить преимущества такого способа получения сведений из ЕГРН, запрашивая интересующую их информацию.
Сведения из ЕГРН можно получить через специальную форму запроса размещенного на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru .
Также, имеется возможность получения сведений из ЕГРН путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения ЕГРН (далее – ФГИС ЕГРН). Получение сведений из ЕГРН путем доступа к ФГИС ЕГРН, осуществляется с помощью ключей доступа. Возможность формирования «ключа доступа» для получения сведений путем запроса к ФГИС ЕГРН обеспечена в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.
С помощью данного сервиса можно получать и просматривать общедоступные сведения по любому объекту недвижимости на всей территории России в режиме онлайн, узнавать информацию о собственниках, зарегистрированных арестах и других ограничениях прав, а также сведения о наличии судебных споров. При этом кроме просмотра сведений у пользователей есть возможность следить за изменениями, которые могут произойти с каждым объектом недвижимого имущества.
Кроме того, на сайте Росреестра www.rosreestr.ru также имеется возможность в режиме реального времени, бесплатно, воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и получить общедоступные сведения о характеристиках объекта недвижимости, о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений) прав на объект недвижимости.
Полный список всех электронных сервисов Росреестра представлен на сайте www.rosreestr.ru в разделе: «Электронные услуги и сервисы». Кроме того, там же даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, сроки ее предоставления и стоимость. Все электронные сервисы Росреестра доступны для заявителей 24 часа в сутки и предоставляются экстерриториально.

сегодня, 12:00 – 13:00 Дворец культуры и техники. Встреча в клубе «Ветеран Инты»
завтра, весь день Учреждения культуры. "Поезд Северное сияние" "Добрый Новый год"
завтра, весь день Дворец культуры и техники. Первый кинопоказ
завтра, 16:00 – 17:00 Плавательный бассейн МБУДО «ДЮСШ «Юность» . Первенство МБУДО «ДЮСШ «Юность» «День спиниста»
завтра, 16:00 – 17:00 Центральная библиотека. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Символ года»
15.12.2018, весь день ул. Горького. Акция в рамках комфортной городской среды «Выходи гулять»
15.12.2018, 14:30 – 15:30 МБУДО «ДЮСШ «Юность». Открытое тренировочное занятие по художественной гимнастике.
15.12.2018, 15:00 – 16:00 Центр национальных культур. Фольклорная программа «Гордость моя и отрада, Цильма, родная земля!» НКО «Горенка» (по старинным обычаям и преданиям старообрядцев)
16.12.2018, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Отчетный концерт хореографического отделения ДШИ
16.12.2018, 15:00 – 16:00 Спортивный зал МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО.
17.12.2018, 16:00 – 17:00 Помещение лыжной базы МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО (стрельба).
18.12.2018, 16:00 – 17:00 Помещение лыжной базы МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО (стрельба).
20.12.2018, весь день Дворец культуры и техники. Ансамбль народной песни "Северная околица"
С 20.12.2018 09:00 по 30.12.2018 10:00 Центральная библиотека. Новогодние утренники «Волшебство Нового года» (по заявкам)
20.12.2018, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).
21.12.2018, 16:00 – 16:10 Центральная библиотека. Открытие выставки-конкурса открыток «Новогодний калейдоскоп»
21.12.2018, 16:00 – 17:00 Бассейн МБУДО «Интинская ДЮСШ». Соревнования по плаванию на призы Деда Мороза.
21.12.2018, 16:00 – 17:00 Дворец культуры и техники. Встреча Главы МОГО «Инта» - председателя Совета МОГО «Инта» В.Ю. Сидора, руководителя администрации МОГО «Инта» Л. В. Титовец с многодетными семьями (по пригласительным билетам)
21.12.2018, 17:00 – 18:00 Центр национальных культур. Закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Мастер года -2018»
21.12.2018, 18:00 – 19:00 Детская школа искусств. Концертная программа "Праздник музыки барокко"