Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   2.1°
Прокуратура информирует население города о возможности защиты трудовых прав посредством обращения в прокуратуру города Инты

Прокуратура информирует население города о возможности защиты трудовых прав посредством обращения в прокуратуру города Инты

Прокуратурой г.Инты на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением работодателями законодательства о своевременной оплате труда.
В истекшем периоде 2017 года в прокуратуру города поступило более 1 000 обращений граждан по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы и иных денежных средств, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.
По итогам проведенных проверок прокуратурой города выявлено свыше 1 500 нарушений, в интересах граждан предъявлено в суд более 1 000 исковых заявлений, руководителям организаций и предприятий внесено 15 представлений об устранении нарушений закона, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
18 должностных лиц привлечены к административной ответственности, а по 1 материалу прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.
В связи с этим, прокуратура города Инты обращает внимание жителей города на возможность обращения в органы прокуратуры с соответствующим заявлением о защите своих трудовых прав.
Телефоны для справок 6-00-84, 6-13-69, 6-04-75.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!