Акселерационная программа «Школа социального предпринимательства»

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» информирует о том, что в целях продвижения и поддержки социального предпринимательства, социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, во исполнение подпрограммы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Коми» Государственной программы Республики Коми «Развитие экономики» Центр инноваций социальной сферы ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» проводит набор слушателей Акселерационной программы «Школа социального предпринимательства».

Категория слушателей: субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, заинтересованные в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства.

Форма обучения: очная в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.

Акселерационная программа включает следующие семинары:

- Организация и управление в области социального предпринимательства;

- Успешные проекты социального предпринимательства в России;

- Целеполагание – выявление сильных и слабых сторон развития лидерских качеств;

- Проектный менеджмент — основа управления в социальном предпринимательстве;

- Определение и планирование проекта;

- Риски проекта;

- Бизнес-моделирование. Основные подходы разработки бизнес-плана и ключевых разделов;

- Фандрайзинг – современные подходы привлечения финансов для реализации проекта;

- Основы поискового продвижения для социального бизнеса;

- SMM продвижение;

- Современные информационные технологии по организации совместной деятельности команды проекта, планирование деятельности руководителя;

- Презентация проекта или как эффективно представить свой проект. Основные этапы подготовки.

Спикерами и экспертами программы выступят лучшие федеральные бизнес-тренеры России.

Полное содержание программы и расписание занятий будет размещено на информационных ресурсах Центра инноваций социальной сферы Республики Коми: http://cisskomi.krags.ru, https://www.facebook.com/groups/cissrk, https://vk.com/cissrk.

Обучение по программе бесплатное.

Для участия в семинарах необходимо в срок до 31 мая 2018 г. направить заявку (форма прилагается) на электронный адрес cisskomi@gmail.com. Заявка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в двух форматах: текстовом (Word) и в формате изображения (PDF или JPG) с подписью участника и/или печатью организации.

Дополнительная информация по участию: Центр инноваций социальной сферы 302-780 доб. 174, 401-220.

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»