В Инте   1.3°

Работаю вахтой на Крайнем Севере (РКС), а живу в районе, приравненном к РКС, как должны рассчитывать дни ежегодного отпуска?

При определении количества дней ежегодного отпуска работодатель должен суммировать все положенные работнику отпуска: основной – 28 дней, дополнительный за работу в особых климатических условиях – 16 или 24 дня, при этом работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера или в местности, приравненные к районам Крайнего Севера, из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в стаж работы, дающий право на дополнительные отпуска будут включаться календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте, дни межвахтового отдыха также должны быть учтены при подсчете дней отпуска, с учетом местности проживания работника.