Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -9.1°

В Коми более 1,6 тысяч будущих мам получили поддержку в виде единого пособия

В преддверии Международного Дня матери отделение Социального фонда по Республике Коми напоминает, что будущие мамы могут получить единое пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки. С начала года в регионе единое пособие назначено 1669 беременным женщинам и более 30 тысячам семей с детьми.

Единое пособие беременным женщинам и на детей до 17 лет назначается в случае, если ежемесячный доход на члена семьи не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения. Также оценивается имущество семьи и учитывается занятость родителей (правило «нулевого дохода»).

Пособие беременным женщинам устанавливается в размере 50, 75, 100% от прожиточного минимума трудоспособного населения по месту проживания. Прожиточный минимум трудоспособного населения в южной зоне Коми составляет 17892 рубля, в северной – 22137 рублей. Пособие на детей назначается в размере 50, 75, 100% от прожиточного минимума на ребенка по месту проживания. Прожиточный минимум на ребенка в южной зоне Коми составляет 16383 рубля, в северной – 20816 рублей.

Региональное отделение Социального фонда России назначает единое пособие в формате социального казначейства. То есть родителям достаточно подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения поступают в рамках межведомственного взаимодействия. При этом в одном заявлении можно указать всех детей до 17 лет, чтобы при положительном решении оформить выплату сразу на каждого ребенка. Важно, чтобы дети и родители были гражданами РФ и постоянно проживали в России.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!