Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   6.4°

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми рекомендует гражданам получать государственные услуги путем предварительной записи на прием к специалистам.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми рекомендует гражданам получать государственные услуги путем предварительной записи на прием к специалистам. Заранее записаться на прием Вы можете, позвонив по телефону. Контактные данные всех территориальных подразделений по вопросам миграции размещены на официальном сайте МВД по Республике Коми. В разделе «Управление по вопросам миграции» Вам необходимо выбрать нужную государственную
услугу и перейти по ссылке «Местонахождение, график приема населения и контактные телефоны».

Напоминаем, что для Вашего удобства функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.r u . С помощью портала Вы также можете предварительно записаться на прием к специалистам подразделений по вопросам миграции, либо подать заявление в электронном виде на получение следующих государственных услуг по линии миграции: 

- по выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации;

- по оформлению и выдаче заграничных паспортов гражданина Российской Федерации со сроком действия 5 и 10 лет;

- по предоставлению адресно-справочной информации;

- по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства. Обращаем Ваше внимание, что с 1 июля 2021 года государственная услуга по регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания доступна для граждан в режиме онлайн. С помощью ЕПГУ процесс регистрации не требует очного присутствия ни заявителя, ни собственника жилого помещения.

В настоящее время более 86% заявлений на получение государственных услуг поступает от граждан через ЕПГУ, и это не случайно, ведь это не только удобнее и быстрее, но и значительно дешевле. Гражданин, подавший заявление через портал, получает бонус в виде скидки в размере 30% на оплату госпошлины за оказание государственной услуги.

Также напоминаем, что для удобства граждан на территории Республики Коми действуют Многофункциональные центры (МФЦ), где, помимо прочих, предоставляются следующие государственные услуги в сфере миграции:

- по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации;

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;

- по осуществлению миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации;

- по оформлению и выдаче заграничных паспортов гражданина Российской Федерации со сроком действия 5 и 10 лет.

Список филиалов и график работы (в том числе информация о наиболее загруженных днях и времени) размещены на сайте

www . mydocuments 11 .ru.Телефон для справок: 8-800-200-8212».

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!