24 апреля 2018 года на территории МОГО «Инта» были проведены массовые проверки водителей транспортных средств, направленные на профилактику аварийности в городе, а также выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Проверены водители легковых такси в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Такси».

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Инте было проверено порядка 27 единиц транспортных средств. В результате проведённых мероприятий выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

С каждым участником дорожного движения проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений ПДД РФ, состояния аварийности на территории Республики Коми и основные причины совершения ДТП. Правовые аспекты противодействия нелегальным перевозкам пассажиров и багажа легковыми транспортными средствами.