Сайты-двойники обманывают жителей Коми.

В регионе участились случаи, когда граждан вводят в заблуждение лже сайты налоговой службы. Например, на сайте-обманщике gosnalogi.ru, предлагающем узнать и оплатить задолженность, для оплаты требуется ввести все реквизиты банковской карты, включающие код на обратной стороне. Сайт также предлагает воспользоваться сервисами, аналогичными сервисам на сайте ФНС России (узнать ИНН, налоговые калькуляторы), и оплатить самостоятельно рассчитанные налоги. За перечисление налога через данный сайт взимается комиссия. В то же время граждане, воспользовавшиеся услугами сайта-мошенника, жалуются на то, что после оплаты задолженность продолжает числиться.
Другой сайт-подражатель сайтналоговой.рф использует логотип ФНС России и позиционирует себя как сайт налоговой службы. Однако информация о налоговых органах на данном сайте неактуальна. На счету владельцев сайтов-клонов есть и другие многочисленные сайты, которые также вводят в заблуждение граждан.
УФНС России по Коми напоминает жителям региона, что все дистанционное взаимодействие налоговой службы с гражданами происходит исключительно через официальный сайт ФНС России www.nalog.ru. Через сервисы сайта можно оплатить налоги без комиссии. Информация об оплате отразится в Личном кабинете налогоплательщика, доступ к которому можно получить только после визита в инспекцию или офис «Мои документы», где гражданин подтвердит свою личность. В сервис также можно зайти с помощью подтвержденного при личном визите логина и пароля от портала госуслуг. На официальном сайте службы предусмотрено отдельное поле для входа с данными реквизитами.
В случае возникновения вопросов рекомендуется воспользоваться бесплатным телефоном контакт-центра: 8-800-222-222-2.

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»