В Инте   2.9°

Информационно-разъяснительная справка для жителей Республики Коми, планирующих проезд к месту отдыха железнодорожным транспортом на территорию Краснодарского края

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID–19, а также в соответствии с Постановлением Главы Администрации Краснодарского Края от 24.06.2021 года №369 "О продлении режима "Повышенная готовность" и внесении изменений в Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и от 30 июня 2021 года № 393 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":
1. В санаторно-курортные организации с 1 по 31 июля 2021 г. осуществляется прием и размещение потребителей соответствующих услуг (каждого прибывшего) при условии предъявления ими одного из следующих документов (сведений):
- медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе;
-медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения);
- медицинского документа о перенесённом заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до вселения (размещения)) в электронном виде или на бумажном носителе.
2. С 1 августа 2021 года до особого указания осуществляется прием и размещение потребителей соответствующих услуг (каждого прибывшего) при условии предъявления ими одного из следующих документов (сведений):
-медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе;
-медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданного не ранее чем за три календарных дня до вселения (размещения) (для лиц, представивших документы, подтверждающие отвод от иммунизации по медицинским показаниям в отношении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также лиц в возрасте не старше 18 лет);
Срок, изготовления ПЦР в медицинских учреждениях республики, указанный в постановлении «три календарных дня», исчисляется с момента выдачи результата исследования.
По информации Министерства здравоохранения Краснодарского Края лица, прибывшие в санатории Краснодарского Края без вышеуказанных медицинских документов, могут сдать анализы в экспресс-лаборатории для ПЦР-тестов по прибытию. Результаты выдаются в течение 6 часов.
Министерство здравоохранения Республики Коми предлагает довести данную информацию до туристов, выезжающих в санаторно-курортные организации Краснодарского Края, и указать перечень ближайших к санаторию экспресс-лабораторий для ПЦР-тестирования, пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции.