Максимальный размер микрозайма оказываемый АО «Микрокредитной компанией Республики Коми» увеличен до 2 миллионов рублей PDF Печать E-mail
Объявления и информация для физ. и юр. лиц
15.06.2017 14:49

АО «Микрокредитная компания Республики Коми» была создана для оказания государственной поддержки субъектом малого и среднего предпринимательства путем предоставления микрозаймов для реализации предпринимательских инициатив. Единственным учредителем общества является Республика Коми в лице Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Микрозаймы предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным налоговыми органами и имеющими адрес местонахождения на территории Республики Коми; осуществляющим деятельность с момента государственной регистрации не менее трех месяцев на дату обращения за получением микрозайма; не имеющим просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или внебюджетные государственные фонды на дату обращения за получением микрозайма; не имеющих просроченных обязательств по кредитным договорам с финансовыми организациями; не участвующих в процедуре несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства, либо санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии в течение двух лет, предшествующих дате обращения за получением микрозайма.

Размер микрозайма от 50 тысяч до 2 миллионов рублей. Срок микрозайма составляет от 3 месяцев до 3 лет. Процентная ставка в зависимости от срока устанавливается в размере: 10% годовых при предоставлении микрозайма на срок до 1 года; 12% годовых при предоставлении микрозайма на срок от 1 года до 3 лет. Использовать средства займа возможно на приобретение основных фондов, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию и/или модернизацию нежилых помещений, зданий, сооружений и других объектов основных средств; пополнение оборотных средств; приобретение оборудования; повышение квалификации работников и прочие цели, связанные с предпринимательской деятельностью. Обязательным условием предоставления микрозайма является наличие обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по договору займа. В качестве обеспечения Общество принимает залог объектов недвижимости, транспортных средств, оборудования, поручительство физических и/или юридических лиц. Также в качестве обеспечения принимается имущество, приобретаемое за счет заемных средств.

Более подробно об условиях предоставления займа можно узнать на сайте www.mbrk.ru  или по телефону (8212) 20-28-80.

Адрес АО «Микрокредитная компания Республики Коми», г. Сыктывкар,

ул. Интернациональная, 108, офис 104. А