В Инте

Жителей Коми приглашают на службу по контракту

Какое денежное довольствие получают контрактники в зоне специальной военной операции

15.05.2024
Дорогие интинцы! От всей души поздравляем вас с Днем семьи!

Этот праздник символизирует вечные ценности – счастье супружеской жизни, тепло домашнего очага, радость общения с родными людьми. Семья является связующим звеном между разными поколениями россиян, хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, фактором стабильности и динамичного развития общества. Не случайно 2024 год был объявлен Президентом страны «Годом семьи».

15.05.2024
Отделение СФР по Коми проактивно назначило 279 пенсий по потере кормильца детям до 18 лет

С 2024 года Отделение Социального фонда России по Республике Коми  проактивно назначает пенсии по случаю потери кормильца детям, не достигшим 18 лет. Делается это на основании данных, имеющихся в распоряжении ОСФР. Срок назначения составляет 5 рабочих дней со дня поступления сведений из федерального регистра. С января этого года в таком порядке было назначено 279 пенсий по случаю потери кормильца.

Штормовое предупреждение!

С 18 ч 15 мая до 06 ч 16 мая ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег)

(6-15 мм и более за 12 ч и менее).

ВФСК ГТО

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина обсудила с общественниками региона развитие ВФСК «Готов к труду и обороне» на территории республики. Встреча состоялась сегодня, 14 мая, в Общественной палате Коми в рамках проекта «Час с министром».

15.05.2024

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми сообщает о проведении дистанционной видео-встречи с гражданами г. Инты по вопросам налогового законодательства на площадке интернет
сервиса «Яндекс.Телемост» 20 мая 2024 года в 14.00 часов в кабинете № 110 администрации МО «Инта» по
адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16 (1 этаж).

13.05.2024
В Республике Коми 27 ветеранов Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы

27 участников Великой Отечественной войны, проживающих в Республике Коми, получили выплату ко Дню Победы. Сумма в размере 10 тысяч рублей была перечислена региональным Отделением Социального фонда вместе с апрельской пенсией.

13.05.2024
Почта России выпустила марку, посвящённую вступлению в должность Президента Российской Федерации

7 мая в почтовое обращение вышла марка, посвящённая вступлению в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На почтовой марке изображены карта Российской Федерации и штандарт Президента страны.