В Инте   4.2°

Уважаемые интинцы!
Помните, вы не покупаете значок «Красная Гвоздика», а получаете его в знак благодарности за благотворительное пожертвование.

Акция проходит с 27 апреля по 22 июня по всей России. Каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретя значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей или получив за пожертвование у волонтеров. Средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам.

«Серебряные» волонтеры добровольческого движения «Соцветие добра» Центра социальной защиты Инты принимают активное участие в проведении акции и реализуют значки с ярким изображением красной гвоздики на центральных улицах города.

– Интинцы проявляют все более активный интерес к акции, привлекают родных и близких к участию в ней, – отмечают в Центре соцзащиты.
Отметим, приобрести значок «Красная гвоздика» онлайн можно на сайте pamyatpokoleniy.ru/certif/. Минимальная стоимость электронной гвоздики – 50 рублей. Чтобы сделать пожертвования через СМС, необходимо отправить сумму пожертвований на короткий номер 2206. В данном случае указанная сумму будет списана со счета мобильного телефона.

Справка
Акцию проводит Благотворительный фонд «Память поколений», который уже 5 лет помогает ветеранам нашей страны. Фонд приобретает слуховые аппараты, современные протезы, медикаменты, средства реабилитации, помогает в проведении высокотехнологичных операций и многое другое. За время существования фонда более 15000 ветеранов получили поддержку на общую сумму более 1,7 млрд рублей. Напомним, в 2019 году Благотворительный фонд передал республиканскому госпиталю ветеранов войн и участников боевых действий сертификат на новое оборудование для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на сумму более 3,8 млн рублей. Кроме того, в Рес­публике Коми помощь от фонда получили 26 ветеранов.

– Фонд помогает ветеранам круглый год, а не только в дни памятных дат. Главная задача фонда «Память поколений» – сделать так, чтобы эта помощь и поддержка стали основой для объединения самых разных людей в одно общественное движение. Присоединяйтесь к акции и помогайте ветеранам вместе с нами! – призывают организаторы.