В Инте   9.6°
13.05.2021

Педагог дополнительного образования детского сада № 29 г. Инты стала победителем регионального конкурса «Воспитатель года». В Гимназии искусств при главе Коми подвели итоги традиционного профессионального конкурса среди педагогов дошкольного образования.

Всего в творческих испытаниях приняли участие 16 воспитателей из городов и районов республики. Как рассказала на торжественной церемонии закрытия министр образования Коми Наталья Якимова, в регионе более 50 тысяч дошкольников посещают 314 детских садов, в которых работают талантливые и творческие воспитатели.

– За пять дней участницы прошли несколько конкурсных мероприятий, посмотрели по-новому на методы своей работы и на то, как работают другие. Было непросто и конкурсантам, и организаторам, и членам жюри. Главное, чтобы каждый воспитатель был уверен в правильности выбранного пути, а дети были счастливы, – отметила Наталья Якимова.

Жюри конкурса выявило абсолютного победителя и двух призеров. Медаль и диплом третьей степени, а также денежный сертификат на 25 тысяч рублей получила Ирина Хомутинникова из Троицко-Печорска.

Воспитатель из Усинска Екатерина Станкевич удостоена медали и диплома второй степени, а также сертификата на 30 тысяч рублей.
Интинке Ирине Вайс вручили медаль, сертификат на 50 тысяч рублей, диплом и ленту победителя. Кроме того, она представит республику на федеральном уровне и поборется за звание лучшего воспитателя России.

Как рассказала сама Ирина Вайс, победа для нее была неожиданным событием.
– На конкурс я ехала для того, чтобы поучаствовать и достойно представить свой муниципалитет. Ехала за приключениями и впечатлениями, а когда узнала о победе, это было чем-то невероятным. Такой результат дал понять, что я на верном пути и делаю все правильно. В родном городе меня ждут дети, совсем скоро у нас начнется недельный танцевальный марафон, так что с новыми силами и вдохновением приступаю к любимой работе, – поделилась Ирина Вайс.

Воспитатель также добавила, что одним из самых интересных заданий конкурса стало занятие с детьми, во время которого педагог провела занятие по танцевальной импровизации. Самым сложным для Ирины Вайс стали профессиональные диалоги, где конкурсанты обсуждали развитие педагогической отрасли.

Жалобы на всё