В Инте   0.4°
11.03.2021

10 марта в воркутинской мэрии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по вопросам местного значения между Воркутой и Интой, сообщает пресс-служба мэрии Воркуты.

Свои подписи в документе поставили врио главы городского округа "Воркута" - руководителя администрации  Ярослав Шапошников и глава городского округа Инта - руководитель администрации Владимир Киселёв. Участие в протокольной процедуре принял и начальник Управления по вопросам местного самоуправления администрации главы РК Виктор Шевцов.

"Пока это лишь рамочный документ, который обеспечит дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах деятельности обоих муниципалитетов, – рассказал Ярослав Шапошников. – Наша конечная цель – экономическое сотрудничество через создание межмуниципального хозяйственного общества, которое получит статус резидента Арктической зоны, с получением соответствующих налоговых и законодательных преференций".

Владимир Киселёв добавил, что сегодня была создана рабочая группа, составлена дорожная карта – совместная работа в этом направлении с привлечением депутатов городских Советов будет идти до мая.

Также Соглашение подразумевает сотрудничество в области культуры, образования, спорта, туризма, молодежной политики, организации транспортного обслуживания, торговли, дорожной деятельности.