В Инте   4.4°
15.02.2021

Сегодня старожил Инты, участница трудового фронта Капитолина Ивановна Ершова отметила юбилейный День рождения! Женщине исполнилось 90 лет. С этим знаменательным событием ее поздравила депутат совета городского округа Мария Николаевна Березина.

Половину жизни Капитолина Иванова прожила в Кожим Руднике. Вначале работала на шахте. Затем, когда шахту закрыли, перешла работать помощником повара в столовую. И только в 2001 году из закрывающегося поселка семья переехала в Инту. Капитолина Ивановна воспитала троих детей. Сейчас у нее уже внуки. Фотокарточки родных и близких закреплены на трельяже. Здесь же фото Президента России. Женщина следит не только за собой, но и за новостями, ситуацией в мире. Рада вниманию со стороны руководства страны.

В юбилейный день рождения ветерану вручили телеграмму от Владимира Путина и подарки от главы городского округа Инта — руководителя администрации Владимира Киселёва.