В Инте   -0.2°
01.09.2020

В минувший вторник, 25 августа, состоялось завершающее заседание Совета МОГО «Инта» третьего созыва.

В ходе сессии местный депутатский корпус рассмотрел около десяти значимых для жизнедеятельности муниципалитета вопросов. В частности, депутатами были одобрены поправки в структуру администрации муниципалитета. В основном изменения затронули должность главы округа, которая ранее не была предусмотрена в структуре администрации. Уточнения, внесенные в данный документ, закрепляют положение о том, что администрацией муниципалитета на принципах единоначалия руководит глава городского округа «Инта» – руководитель администрации.

Также депутаты утвердили поправки в положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Инта» – руководителя администрации. Наиболее значимым из изменений стал переход к отбору кандидатов в один этап, без собеседований с ними. За конкурсной комиссией на первом этапе остается только рассмотрение документов кандидатов, второй этап – собеседование – будет проводиться депутатами Совета, которым предстоит избирать руководителя муниципалитета. Все остальные положения ранее принятого документа остались без изменений.

Напомним, конкурс на должность главы городского округа «Инта» – руководителя администрации будет объявлен новым составом депутатов Совета МОГО «Инта» четвертого созыва.

В ходе прошедшего заседания были рассмотрены также вопросы имущественного и финансового характера. Так, в рамках исполнения государственной программы РК «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» из республиканской собственности в муниципальную переданы передвижные ограждения в количестве 20 штук на сумму 52 тысячи рублей. Они будут использоваться при проведении массовых мероприятий.

Заключительным вопросом прошедшей сессии стала очередная корректировка бюджета МОГО «Инта» на этот год и плановый период до 2022 года. Уточнение доходной части составило 18 млн 175 тыс. рублей, из них – 6 млн 698,8 тыс. рублей – грант, полученный муниципалитетом по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2019 году. Данные средства пойдут на реализацию местной программы «Жилищное коммунальное хозяйство». Еще 99 млн рублей будет привлечено, чтобы обеспечить расходы муниципалитета на выплату заработной платы бюджетникам в период с октября по декабрь этого года. Расходы муниципалитета после корректировки возросли на 121 млн рублей.
Новый состав депутатского корпуса Инты жители города выберут 13 сентября.

Жалобы на всё