В Инте   4.9°

Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничной службы!

Сердечно поздравляем всех защитников рубежей России с Днём пограничника!

Славные традиции пограничной охраны неразрывно связаны с историей нашей страны. В них мужество русских богатырских застав и воинов на засечных линиях, стойкость солдат и офицеров Отдельного корпуса пограничной стражи, бессмертный подвиг героев-пограничников, бесстрашно принявших первый бой летом 1941 года, тех, кто выполнял свой долг в Афганистане и боролся с международным терроризмом.

Присущие пограничникам всех поколений воинская доблесть, преданность, честь и отвага всегда были и остаются нравственными ориентирами для тех, кто стоит на страже границ государства сегодня и тех, кто будет нести пограничную службу на рубежах России в будущем.

Именно поэтому ветераны пограничных войск в Инте неизменно участвуют во всех военно-патриотических массовых мероприятиях, ведут огромную работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма и верности долгу, прививают юным интинцам любовь к Родине, лучшие человеческие качества и воинские навыки.

Уважаемые пограничники! Ваше мужество и преданность родной земле, верность присяге и воинскому братству, готовность и впредь честно выполнять свой долг снискали вам заслуженное уважение среди интинцев и стали достойным примером для подражания.

В день вашего праздника примите искренние пожелания крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне.
Счастья и благополучия вам, всем вашим родными и близким!

Врио главы городского округа «Инта» -
руководителя администрации                              В. А Киселёв