В Инте   4.8°
05.05.2020

Лучших из лучших определили отборочные комиссии по присуждению призов в денежной форме муниципального образования городского округа «Инта» для одаренных детей и талантливой молодежи (победителей, призеров и участников городских (районных), республиканских, всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований и других мероприятий) в сферах физической культуры и спорта, культуры и образования.

Чествование успешных и талантливых юных интинцев, которое в Инте  всегда проходит в торжественной обстановке, с участием педагогов и родителей, в этом году будет перенесено.

- В этом году, к сожалению, мы вынуждены перенести  торжественную церемонию. Мы назначим ее уже после того, как в республики закончится опасный период распространения коронавирусной инфекции и режим повышенной готовности будет отменен,- сообщила мэр Инты Лариса Титовец.

Дипломы и памятные знаки, которые традиционно вручают всем победителям конкурса на присуждение призов в денежной форме – так в Инте официально называются стипендии для талантливых детей, ребята получат позже, а денежное вознаграждение – по 4 тысячи рублей каждому, будет перечислено получателям в ближайшие дни.

- От того, что мы не можем сейчас аплодировать нашим стипендиатам, успехи ребят не становятся  менее значимыми. Их достижения дают всем интинцам повод для гордости, поднимают престиж Инты и всей Республики Коми, - подчеркнула Лариса Титовец. - Я от всей души поздравляю получателей призов в денежной форме, их педагогов и родителей! Взрослым хочу выразить сердечную благодарность за терпение и поддержку! А ребятам желаю новых блестящих достижений и ярких побед!

Чтобы жители Приполярья уже сегодня могли познакомиться с самыми успешными и талантливыми молодыми интинцами, в социальной сети Вконтакте в сообществе «Выпускник Инты» https://vk.com/club170595603 в ближайшие дни будет сформирована фотогалерея получателей муниципальных стипендий 2020 года.