В Инте   -11.1°
Интинское село Адзьвавом выбирает лучшую песню

В 2020 году село Адзьвавом отмечает свое 140-летие. Отметить его креативные сельчане решили конкурсом на лучшую песню о селе.

Об организации творческого конкурса сельчане объявили в своей группе в социальной сети. По его условиям песня может быть написана как на коми языке, так и на русском. До 1 марта свои произведения авторы-участники конкурса должны отправить на электронный адрес сельского дома культуры adzvavom.sdk@mail.ru в определенном формате. Затем в группе будет организовано голосование, по итогам которого участники группы сами выберут лучшую песню.

Идею песенного конкурса поддержала мэр Инты. На своей странице ВКонтакте Лариса Титовец пригласила к участию в конкурсе не только профессиональных авторов, но и всех талантливых интинцев, в том числе, поживающих в сельских населенных пунктах.

"В нашем городе очень много талантливых, одаренных людей самого разного возраста. Я уверена, что на конкурс будет представлено много прекрасных произведений, которые обязательно будут включены в программу праздничного юбилейного концерта. Мы подумаем о призах, которые не разочаруют талантливых авторов", - отметила Л. Титовец.

В честь юбилея села Адзьвавом в муниципальных СМИ появятся разнообразные интересные сюжеты и статьи о жителях села и его истории. Для их подготовки журналисты газеты "Искра" и телестудии "5 канал" уже запланировали творческие командировки в Адзьвавом. Первые поездки состоятся уже в январе, сразу после сдачи в эксплуатацию зимней автодороги, которая соединит Инту с сельскими населенными пунктами.
А главное праздничное мероприятие с участием лучших творческих коллективов и артистов Инты состоится в Адзьвавоме летом. На празднике села состоится премьерное исполнение конкурсных песен. Там же будет официально объявлен победитель творческого конкурса.

Жалобы на всё