29.12.2017
Поздравление с юбилеем от Президента России получила интинка Галина Ивановна Лушкова.

От имени Главы государства поздравление и подарки Галине Ивановне преподнесли руководитель администрации Лариса Титовец и  депутат Совета, директор Интинского политехнического техникума Юрий Латкин.

Текст поздравления Владимира Путина  Галине Ивановне прочитала  мэр Инты. От имени Совета депутатов ее поздравил Юрий Латкин, который вручил виновнице торжества цветы и сладости.  Подарком ветерану труда стал теплый шерстяной плед.

Галина Ивановна рассказала гостям о своем детстве в вятской глубинке, о том, как с 13 лет доила коров и работала на лесозаготовках. Война пришла, когда ей не исполнилось еще и 15 лет. В те годы вместо мужчин, ушедших на фронт, пахала землю и молотила зерно. В Инту Галина Ивановна приехала в 1961  году  по приглашению земляка, да так и осталась. Здесь работала на ферме, на стройке, в прачечной на шахте, а потом в больнице. В Инте Галина Ивановна вышла замуж и вырастила двоих детей. Но так сложилось, что сегодня пожилая женщина живет одна. Ей помогают соцработник  и младшие подруги – соседки, о которых она очень тепло отзывается.

Лариса Титовец предложила Галине Ивановне экскурсию в краеведческий музей. Организовать ее в дни каникул готовы волонтеры из числа учащихся политехнического техникума. Такое путешествие станет еще одним подарком для ветерана.

сегодня, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
сегодня, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»
27.10.2019, 12:00 – 13:00 Центральная библиотека. Литературный выходной "Всей семьей в библиотеку"