В Инте   5.2°
27.05.2019
27  мая 2019 года Лариса Титовец вступила в должность Главы городского округа «Инта»

В соответствии с Уставом города, Глава городского округа одновременно является и руководителем администрации.

По итогам тайного голосования, которое состоялась 21 мая во время заседания сессии Совета МОГО «Инта», присутствовавшие на заседании депутаты из трех кандидатов единогласно избрали  на пост Главы городского округа Ларису Титовец. Итоги голосования были утверждены решением  Совета муниципального образования  городского  округа «Инта» от 21 мая 2019 года № III-27/14.

Сегодня во время официальной торжественной церемонии, которая состоялась в актовом зале администрации города, в присутствии депутатов, почетных граждан Инты и представителей общественности города избранная Глава городского округа  принесла присягу и официально вступила в должность.

Обращаясь к собравшимся, Лариса Титовец поблагодарила депутатов во главе с Председателем Совета Василием Сидором за оказанное высокое доверие. Слова признательности она выразила местному отделению партии «Единая Россия», поддержавшему ее  выдвижение, и всем кто, помогал, подсказывал, направлял и верил в неё. Отдельные слова благодарности Л. Титовец адресовала Главе Коми Сергею Гапликову за постоянную помощь, которую Инта получает по всем направлениям и за поддержку, оказанную ей лично.

- Я в полной мере осознаю всю глубину ответственности, которая возлагается на меня на посту Главы городского округа. Ответственности не только за деятельность администрации, которую я буду возглавлять ближайшие пять лет, но и за развитие всей нашей территории. За судьбы и интересы каждого жителя нашего муниципального образования, о которых я знаю не понаслышке. Считаю своим долгом сохранить все хорошее, что уже удалось сделать, и обеспечить улучшение качества жизни интинцев по всем показателям. Спасибо всем, кто нашел возможность поддержать меня своим присутствием на этой официальной торжественной церемонии. Спасибо каждому интинцу за поздравления, напутствия и теплые слова, сказанные в мой адрес. В своей работе, я надеюсь, и впредь опираться на ваше понимание и поддержку,  - сказала в своем обращении к интинцам Лариса Титовец.

Со вступлением в должность Главы городского округа «Инта» - руководителя администрации Ларису Титовец тепло поздравили представители депутатского корпуса и присутствовавшие на церемонии интинцы.