В Инте   8.3°
17.01.2019

Уважаемые жители города Инта! В честь христианского праздника Крещения Господня 19 января 2019 года в 10.00 часов состоится Крестный ход по маршруту: храм во имя Пресвятой Троицы - река Большая Инта по ул. Северная – храм.

С 10.00 до 14.00 ч. на р. Большая Инта, по ул. Северная состоятся Крещенские купания.

Администрация муниципального образования городского округа «Инта», во избежание несчастных случаев на водных объектах, во время проведения Крещенских купаний рекомендует:

- проводить купание лишь в специально оборудованных местах (река Большая Инта, улица Северная);

- прежде всего, оценить свои возможности и состояние здоровья;

- раздеваться в специально оборудованных местах для переодевания;

- перед купанием разогреть тело, сделав небольшую физическую разминку;

- в полном объеме выполнять все требования и рекомендации организаторов купания;

- исключить употребление спиртных напитков;

- не нарушать общественный порядок, самовольно не выходить на лед большими группами;

- не выезжать на лед водоема и не подъезжать к купели на личном транспорте;

- не оставлять детей, принимающих участие в крещенских купаниях, без присмотра родителей (взрослых), следить за ними во время погружения в воду;

- пропускать вперёд женщин с малолетними детьми и пожилых людей;

- к майне подходить в удобной, нескользкой обуви;

- не находиться в воде более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

- после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду, выпить горячий чай.

Уважаемые интинцы, предупреждаем Вас: совершать Крещенское купание в непроверенных и необорудованных местах на водных объектах опасно для жизни!

19 января 2019 года ожидается переменная облачность, температура воздуха -18°С, температура воды +1°С, ветер 4м/с, вероятность осадков 20%.