В Инте   4.4°
24.07.2018

25 июля 2018 года в Инте сохранится чрезвычайно высокая пожароопасность, соответствующая V классу.

По прогнозу Главного управления МЧС России по Республике Коми, подготовленному на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» и ЦМП ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России», 25 июля 2018 года в Инте ожидается температура воздуха ночью +14...+16, днем +28...+30.

В таких погодных условиях неконтролируемый пал сухой растительности, порубочных остатков и неосторожное обращение с огнем создают вероятность возникновения природных пожаров с возможностью перехода их на населенные пункты, объекты экономики и садоводческие участки из-за быстрого развития пожара при порывах ветра.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению ограничить посещение лесов и въезд в лесные массивы транспортных средств, не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите о нем в службу спасения, ближайшее лесничество или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Инты по телефону 6-84-15.