Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -4°
09.04.2024

Более 35 тысяч жителей Коми пользуются мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

В Минстрое Коми рассказали о современном и эффективном инструменте для решения всех вопросов ЖКХ. С помощью мобильного приложения «Госуслуги.Дом» можно отправлять показания счётчиков и следить за расходами; просматривать счета за коммунальные услуги; участвовать в общедомовых собраниях онлайн; подавать заявки в управляющую организацию; получать ответы от управляющей организации и новости об аварийных ситуациях и плановых работах.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации нужно подать заявку, и управляющая организация актуализирует данные.

В ведомстве также напомнили, что с 13 апреля по 13 июня 2024 года все регионы могут присоединиться к проекту День собственника. В этот период управляющие организации проведут общедомовые собрания собственников с голосованием в заочной форме. Собственники получат письмо-приглашение от портала Госуслуг и смогут скачать приложение Госуслуги.Дом.

В приложении собственник дома сможет ознакомиться с повесткой и приложенными материалами, а в даты проведения собрания проголосовать за выбранное решение. Срок проведения собрания может составлять от 7 до 60 дней. Система подсчитает голоса автоматически на основании размещенных в ней данных о собственниках и площади помещений. Результаты голосования пользователь сможет увидеть в приложении Госуслуги.Дом или в личном кабинете ГИС ЖКХ. А протоколы по итогам прошедшего собрания также придут собственникам в рассылке от Госуслуг.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!