Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   7.6°
12.03.2024

Если вам от 14 до 30 лет, вы любите и знаете свой город, село, регион, любите путешествовать, а может, сами организуете туристические проекты? Тогда присоединяйтесь и становитесь авторами молодежного бренда и побеждайте в конкурсе. Комиссия Общественной палаты России по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре при поддержке Фонда президентских грантов на платформе Живоенаследие.рф проводит Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России»

Цель Конкурса – привлечение внимания и повышение интереса и мотивации молодых людей к изучению России и к путешествиям по стране. Участниками могут стать дети и молодые люди в двух возрастных категориях: юношество — от 14 до 17 лет и молодежь от 18 до 30 лет. Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный - с 1 февраля по 20 мая,
2 этап – очный - проводится в период с июля по сентябрь 2024 года.

 Для каждой возрастной категории устанавливаются номинации основного конкурса, а также специальные конкурсные номинации. В конкурсе допускается индивидуальное и коллективное участие с числом соавторов не более 3 человек. От одного автора может быть подано на конкурс не более 3 работ.

Локальный культурный бренд — это не только достопримечательность, как мы ее обычно понимаем. Это может быть местное блюдо, или танец, или интересный человек. В конкурсе участвует 8 категорий брендов: поселения, традиции и промыслы, персоны, сооружения, даты и события, образы, гастронОмия, природа и арт-кластеры.

 Рассказ о бренде должен быть интересным, информативным, оригинальным и достоверным, с проверенными фактами, но не переписанными данными с сайтов и из путеводителей, а также не длинным и не коротким, лучше всего — около 4000 знаков.

 С Положением о конкурсе и условиями проведения можно ознакомиться на сайте проекта - конкурс.живоенаследие.рф.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!