Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   7.7°
16.02.2024

Благодаря федеральной Арктической субсидии жители Усть-Цилемского района, Воркуты, Усинска и Инты смогут проходить медицинские обследования на новом современном оборудовании.

Федеральная поддержка помогла оснастить медицинским оборудованием больницы и поликлиники арктических территорий Коми. Медицинская техника позволит проводить новые виды обследований, не выезжая за пределы своего города или района.

Жители отдаленных сел и деревень Усинского района уже проверяют здоровье на новых аппаратах маммографии и флюорографии, которые входят в передвижной медицинский комплекс.

Интинская больница в 2023 году пополнилась новым рентген-аппаратом, операционными столами и аппаратами для клинической лаборатории. Также благодаря экономии, образовавшейся при проведении торгов, для больницы Инты дополнительно закупили 100 единиц медицинской техники. Среди приобретений – ультразвуковая система визуализации вен, световой микроскоп, бокс биологической безопасности, дезинфекционная камера и стерилизаторы.


В Усть-Цилемскую районную больницу прибыл новый аппарат компьютерной томографии, здесь готовят кабинет для его размещения. В скором времени жителям этого отдаленного района предстоит оценить преимущества КТ-обследования. На сегодняшний день это один из лучших неинвазивных (осуществляемых без повреждения тканей) диагностических методов. Он позволяет реконструировать очень тонкие срезы тканей организма и показывает изменения, размеры которых не превышают даже нескольких миллиметров. Это дает возможность обнаруживать заболевания на самых ранних стадиях.

Кроме того, благодаря средствам Арктической субсидии в с. Трусово Усть-Цилемского района установили новое здание для размещения врачебной амбулатории. Сейчас строители ведут внутренние инженерные работы. «Начинка» сельской амбулатории будет отвечать всем современным требованиям, для этого уже закупили 169 единиц медицинского оборудования.


На сайте государственных закупок объявлен аукцион на приобретение аппарата магнитно-резонансной терапии (МРТ) для Больницы скорой медицинской помощи в Воркуте.

Общая сумма федеральной Арктической субсидии для Коми на 2023 год составила 251 миллион рублей.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!