В Инте   3.5°

Республиканский зимний фестиваль ГТО стартует через 7 дней

Княжпогостский район впервые принимает у себя региональный фестиваль ГТО.
18 февраля в 16.00 состоится открытие мероприятия на базе Спортивного комплекса МАОДО «КРСШ» г. Емва, ул. Ленинградская, д. 10.

В настоящее время подвердили свое участие сборные команды 20 муниципальных образований в Республике Коми.
Ни один Республиканский фестиваль ГТО не собирал такого количества команд.
Начали бить рекорды в 2023 году и не останавливаемся

Даст старт фестивалю - исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта - Светлана Юрьевна Суворкина..

Участники фестиваля будут состязаться в беге на лыжах и "зальных видах комплекса ГТО". За каждый норматив участникам и командам присваиваются баллы, которые определяют победителей и призеров.

По традиции, после этих состязаний, в Республике Коми начинается потепление. Не думаем, что это совпадение!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.