В Инте
16.01.2024

Уважаемые жители города Инта! В честь христианского праздника Крещения Господня 19 января 2023 года в 10:00 часов состоится Крестный ход по маршруту: храм во имя Пресвятой Троицы – река Большая Инта по улице Северная.

С 00:00 по 14:00 часов 19 января 2023 года в санкционированном и специально оборудованном месте, расположенном на территории – река Большая Инта, улица Северная, состоятся Крещенские купания.

Администрация муниципального образования городского округа «Инта», во избежание несчастных случаев на водных объектах, во время проведения Крещенских купаний рекомендует:

- проводить купание лишь в санкционированном и специально оборудованном месте;

- прежде всего, перед купанием, оценить свои возможности и состояние здоровья;

- раздеваться в специально оборудованных местах для переодевания;

- перед купанием разогреть тело, сделав небольшую физическую разминку;

- в полном объеме выполнять все требования и рекомендации организаторов купания;

- не выезжать на лед водоема и не подъезжать к купели на личном транспорте;

- не оставлять детей, принимающих участие в крещенских купаниях, без присмотра родителей (взрослых), следить за ними во время погружения в воду;

- пропускать вперёд женщин с малолетними детьми и пожилых людей;

- к майне подходить в удобной, нескользкой обуви;

- не находиться в воде более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

- после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду.

В месте купания строго запрещается:

- купаться в состоянии алкогольного или иного опьянения;

- производить действия, связанные с нырянием и плаванием под водой, подавать крики ложной тревоги;

- загрязнять и засорять водные объекты и берега;

- приводить с собой собак и других животных;

- заходить за ограждения.

Уважаемые интинцы, предупреждаем Вас: совершать Крещенское купание в непроверенных и необорудованных местах на водных объектах опасно для жизни!

В соответствии со статьей 8(2) Закона Республики Коми от 30.12.2003 года № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» купание в несанкционированных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.