В Инте   6.1°
19.04.2023

Коми присоединилась к Всероссийскому онлайн голосованию за объекты благоустройства.

Проголосовать можно на странице 11.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Онлайн голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За три дня голосования свой выбор сделали более 3 тысяч жителей Коми.

В этом году на выбор интинцам представлено 3 общественных места и дизайн-проекта благоустройства, которые будут предложены в рамках голосования с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе 11.gorodsreda.ru:

- Площадь Ленина;

- Участок проезда автодороги от дома № 30 по ул. Мира до здания ул. Мира, дом 24а (магазин «Зоя», аптеки);

- Территория, прилегающая к магазину «Детский мир» по улице Куратова, дом 50а.

Принять участие в нём смогут граждане в возрасте от 14 лет.

Территории-победители будут благоустроены в приоритетном порядке в 2024 году.