В Инте   9.1°
27.04.2018

9 мая 2018 года колонна «Бессмертный полк» формируется напротив Администрации МОГО «Инта» (ул. Горького, 16) с 09.30 час. до 10.00 час.

«Бессмертный полк» — общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Участником акции может быть любой житель городского округа или муниципального района Республики Коми независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, о тех, кто сражался в партизанских отрядах, кто не дожил до 9 мая 2018 года, кто по состоянию здоровья не может встать в строй с ветеранами.

Варианты участия в данном проекте: - принять участие в формировании «Бессмертного полка» в сети Интернет на официальном сайте акции: http://moypolk.ru; - принять участие в формировании колонны «Бессмертный полк» на параде 9 мая 2018 года, изготовив транспарант (штендер);
- при отсутствии фотографии, можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания /или без него/ ветерана и разместить эмблему акции «Бессмертный полк», скачать ее можно на сайте moypolk.ru;
- в случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертный полк» с фотографией любого формата.

Транспарант можно изготовить самостоятельно из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета, который изготавливается: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Размер фото: 245 х 335 мм с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания /или без него/.

МФЦ г. Инты (ул. Мира,15; офис - ул. Ленинградская, 3) с 16.04.2018 по 08.05.2018 оказывает бесплатные услуги по распечатке фотографий  формата А4 в черно-белом изображении с надписью (например: звания, фамилии, имени и отчества ветерана). А также МФЦ предлагает родных и близких ветеранов прийти лично и рассказать о своих ветеранах, можно принести фото ветеранов, чтобы сотрудники МФЦ внесли ваши воспоминания на сайт «Бессмертный полк», дополнили имеющуюся там информацию и увековечили память о людях ковавших Великую Победу над фашизмом.