В Инте   8.6°
24.08.2022

Информация о положении на рынке труда в Инте по состоянию на 1 августа 2022 года. Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в городе.

Регистрируемая безработица – 2,7%. Численность граждан, состоящих на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы, равна 404 человекам, в качестве безработных – 369 человек.

За январь-июль 2022 года в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1053 чел., заявлено в отчетном периоде 843 вакансии, трудоустроено 552 чел., что составляет 52,4% от численности обратившихся граждан.

В январе-июле 2022 года в службу занятости обратились 63 человека, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организаций, 12 человек – прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Количество вакансий, заявленных предприятиями и организациями города, по состоянию на 1 августа 2022 года, составляет 200 единиц.

Коэффициент напряженности на рынке труда (отношение числа граждан, не занятых трудовой деятельностью, к числу вакантных должностей и свободных рабочих мест) составляет 2,0.