Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   0.5°
02.02.2022

Начиная с 1 февраля 2022 года возможность получить «Арктический гектар» появилась у всех граждан России, а также у участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В настоящее время «Гектар в Арктике» предоставляется на территории Мурманской области, в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Республики Карелия.

На территории Республики Коми к Арктической зоне относятся городские округа «Воркута», «Инта», «Усинск», муниципальный район «Усть-Цилемский».

Гражданам в безвозмездное пользование предоставляются земельные участки из расчета до 1 га на 1 члена семьи, как по индивидуальному заявлению, так и заявлению от коллектива до 10 человек из расчета до 1 га на 1 участника. Участок можно использовать под индивидуальное жилищное строительство, ведение хозяйства, а также для оказания различных видов услуг, в том числе туристических.

Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование на территории «Арктической зоны» подается гражданином в форме электронного документа с использованием информационной системы «ГектарвАрктике.рф», интегрированный с федеральной информационной системой «НаДальнийВосток.РФ» в сети «Интернет». Для этого необходимо авторизоваться на сайте с помощью учётной записи Госуслуг, и выбрать желаемый земельный участок на интерактивной карте.

Также можно направить заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование в уполномоченный орган по распоряжению земельным участком (лично или посредством почтовой связи) на бумажном носителе с приложением схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте. Указанное заявление также может быть подано гражданином через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или орган регистрации прав.

Информацию по предоставлению «Арктического гектара» на территории городского округа «Инта» можно получить в отделе земельных отношений и градостроительства МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» МОГО «Инта» по адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16, каб. 309, телефон: 6-68-10.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!