В Инте   -0.6°
15.12.2021

Юные интинцы пополнили «Российскую энциклопедию детских достижений».

Ирина Румянцева:
– Дочь погрузилась в мир музыки, ее это заинтересовало. С первого класса она стала принимать участие в конкурсах, позднее с музыкальной школой – выезжать за пределы города, республики и привозить оттуда награды.
Публикация в энциклопедии для нас стала очень большой гордостью, потому что каждый родитель гордится достижениями своих детей.
Весной этого года мы закончили курс обучения в музыкальной школе с красным дипломом и решили продолжить дальше обучение. Надеемся, что музыка останется с нами надолго.

Екатерина Луганская:
– Мои ученицы поступили на хореографическое отделение в 2014 году и успешно прошли шестилетний курс обучения. Сегодня они продолжают совершенствовать свое профессиональное мастерство в ансамбле танца «Виктория», созданного на базе Детской школы искусств. Девочки с удовольствием принимают активное участие в концертной деятельности школы, а также участвуют в различных конкурсах и фестивалях. Хочется верить, что их творческие успехи послужат отличным примером и стимулом для дальнейшего роста и развития подрастающего поколения. А нашим воспитанницам очень хочется пожелать не останавливаться на достигнутом, продолжать славить свою школу, наш город, нашу республику.

В свет вышла очередная часть «Энциклопедии детских достижений». Издание выпускается авторской группой «Плеяда» в рамках масштабного всероссийского проекта, направленного на популяризацию и развитие детского и юношеского спорта, науки, общественной деятельности, творчества и искусства. В нем уже задействованы свыше 18,7 тыс. участников от 8 до 18 лет из более чем 40 регионов России. В очередной том – «Энциклопедия детских достижений. Северо-Западный федеральный округ» включены материалы о талантливых ребятах из Архангельской и Мурманской областей, Карелии, Ненецкого автономного округа и Республики Коми, в том числе и интинцах.
В энциклопедию вошли истории успеха четырех воспитанниц интинской Детской школы искусств, учениц хореографического и музыкального отделений Юлиты Богушите, Алины Наумовой, Ольги Румянцевой и Аделины Каневой.

Ольга и Аделина начали заниматься музыкой еще в раннем детстве. Обе они отлично показали себя в освоении программы музыкальной школы по классу фортепьяно под руководством педагогов Елены Федоровой и Светланы Гончарук. У юных музыкантов немало достижений, участия и побед в городских, региональных, российских и международных конкурсах мастерства. Так, Аделина неоднократно становилась призером печорского конкурса «Юный виртуоз», дипломантом всероссийских конкурсов «Новые имена», «Мои таланты», международных – имени Р.М. Глиэра и «Разноцветные ноты мира». На счету у Ольги лауреатство и дипломы призера в таких творческих испытаниях, как Международный онлайн конкурс «Шоумир дом солнца Турция», Международного музыкального конкурса «Хрустальный Орфей», Всероссийский конкурс вокального и музыкального творчества.

И Ольга, и Аделина завершили свое обучение по основному направлению, но обе приняли решение остаться в музыкальной школе и продолжить оттачивать свое мастерство до момента выпуска из своих общеобразовательных учреждений.

Юлита и Алина поступили на хореографическое отделение практически одновременно, 8 лет назад. Они успешно прошли шестилетний курс обучения у педагога Екатерины Луганской и также приняли решение остаться и продолжить совершенствоваться в ансамбле танца «Виктория», действующего на базе Детской школы искусств.
За плечами девушек участие и победы во множестве конкурсов и фестивалей. Самые громкие из них Международный онлайн конкурс хореографического искусства «Вдохновение», Всероссийский конкурс «Таланты России», открытый фестиваль хореографии по Северо-Западу «Апрелинка».
По условиям участия в проекте в энциклопедию вошли успехи юных талантов только в период с 2017 по 2020 год. В действительности же достижений у воспитанниц интинской ДШИ значительно больше. Более того, завершив свое основное обучение, они продолжают активно участвовать в творческой жизни ­своей школы, продолжают пополнять копилку ее и своих успехов.
Девушки не ограничиваются только своими направлениями, у них еще масса интересов. Они увлекаются другими видами творчества, спортом, активно участвуют в общественной жизни своих учебных заведений. Педагоги ценят своих учеников, а гордость родителей за детей просто безгранична. Все они признают заслуги друг друга и высоко оценивают труд, который каждый вложил в успехи юных талантов. С учетом того, что каждая из девушек не намерена сходить с выбранной стези, впереди всех ждет еще немало работы, а публикация на страницах энциклопедии станет напоминанием об одном из периодов их жизни. Материалы издания содержат не только список достижений, но и биографические данные, информацию о родителях, педагогах. История успеха каждого участника проекта сопровождается красивыми цветными фотографиями.
Солидные, выполненные на высоком полиграфическом уровне издания предназначены не только на долгую память окружения попавших в нее юных талантов, но и для размещения в библиотеках и музеях школ. Таким образом, достижения участников проекта будут известны широкому кругу читателей и, несомненно, станут отличным примером для подражания.

Жалобы на всё