Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   4.9°
09.12.2021

Горизонтальный мешок, боксерские перчатки для спортсменов, лапы и защита для тренера. В рамках реализации национального проекта «Демография» интинские боксеры получили новую экипировку со снаряжением.


Бокс – один из самых популярных видов спорта в Инте. На данный момент секцию бокса посещают более 50 ребят. За плечами многих мальчишек огромное количество проведенных боев и высоких наград. Интинцы постоянно участвуют в соревнованиях различного уровня и показывают отличные результаты. 12 воспитанников секции бокса спортивной школы «Юность» входят в состав сборной Республики Коми.

 На одной из тренировок побывал мэр Инты Владимир Киселёв. Глава городского округа – руководитель администрации внимательно следит за спортивными успехами интинцев и с большим уважением относится ко всем, кто занимается спортом, отстаивает честь Инты, Республики Коми и даже России на различных соревнованиях.

Градоначальник пожелал юным боксерам успешно выступить на предстоящих соревнованиях. Настрой у ребят есть, а на днях и новая экипировка со снаряжением пришли как раз для более активных тренировок: боксерский горизонтальный мешок, 14 пар профессиональных перчаток весом 10 и 16 унций, две пары лап и защита для тренера, которые были приобретены за счет республиканского и местного бюджетов по программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

– Республика и муниципалитет уделяют большое внимание развитию спорта, – рассказал Владимир Киселёв. – В этом году это вторая спортивная секция в Инте, которая получает возможность улучшить материальную базу за счет средств национального проекта. Деньги выделяются на условиях софинансирования: 70 процентов из региональной казны, 30 – из местной. Отмечу, что стимулирование получают те спортшколы, которые показывают достижения на региональном и российском уровне. Как, например, наши боксеры, которые на днях получили новое обмундирование.


 Тренер по боксу спортивной школы «Юность» Тарас Цвирчак уверен, что его воспитанники финансовую поддержку заслужили.
– Это все заслуга ребят, это пот, кровь и слезы, пролитые в этом зале, на ринге. Бокс – сложный вид спорта, как говорится 90% труда и 10% таланта, – отметил тренер интинских боксеров.

Боксерские перчатки, лапы, защита – неотъемлемые атрибуты боксеров. Профессиональная спортивная экипировка стоит недешево и быстро изнашивается. Чтобы во время тренировок и соревнований избежать ушибов, вывихов и других травм, вся амуниция должна соответствовать требованиям.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!