Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   1.6°
04.10.2021

Под таким девизом прошел очередной субботник учащихся гимназии № 2.


Ребята из 5-7 классов вместе со своими педагогами вышли на уборку территории детской библиотеки в рамках масштабной акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране».

Гимназисты – частые гости библиотеки. Они активно участвуют в мероприятиях, проводимых на базе учреждения, квестах, выставках, конкурсах, познавательных часах. Среди учащихся гимназии есть и волонтеры, регулярно оказывающие различную помощь детской библиотеке. Поэтому ребята с энтузиазмом взялись за работу, убрали мусор, которого оказалось не так уж и мало. В ходе субботника они собрали семь больших мешков.


Как отметила педагог 7 «а» класса Наталья Шабалина, планируя субботник, его участники исходили из постулатов, взятых из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

Начинать день нужно с хорошего дела, считают гимназисты, что подтверждает и их пост в ВК: «Ребята очень рады были помочь и сделать хорошее дело! Завтрашний день будет таким, каким мы создадим его сегодня! Поэтому давайте поддерживать чистоту и уют в нашем городе, ведь это так просто!»
Сотрудники детской библиотеки по достоинству оценили старания своих помощников. Библиотекари отметили, что ребята заботятся о чистоте и красоте родного города и благодаря их ответственности и добросовестности вокруг стало чище и уютнее.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!