Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   5.1°
03.09.2021

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.
 

Эта памятная дата окрашена в траурный цвет скорби боли и напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. В течение трех дней террористы держали в заложниках более 1100 человек, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы, в нечеловеческих условиях. Общий счёт потерь в результате теракта составил 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.
 

Сегодня мы вспоминаем всех жертв других кровавых терактов, совершенных в Москве, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Буйнакске, Первомайском, Будённовске, Владикавказе и других точках страны, а также сотрудников правоохранительных органов, которые ценой своей жизни спасали ни в чем не повинных людей.

 

Борьба с терроризмом одна из самых главных задач для органов власти и общества. Сегодня система антитеррора работает на всей территории интинского округа. Особое внимание уделяется дошкольным и образовательным учреждениям. Регулярно проводятся антитеррористические учения, размещаются методические материалы, плакаты, памятки, видеоматериалы на официальном сайте муниципалитета, в эфире телестудии «5 канал» транслируются социальные видеоролики антитеррористической направленности.
 

Лучшая профилактика экстремистских настроений - доброжелательность друг к другу, а главное - желание противостоять терроризму и всем его проявлениям.


Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.

Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!