Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   4.7°
26.08.2021

1 августа 2021 года в рамках Федерального закона от 01.05.2016  № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Арктической зоны Российской Федерации, стартовала программа «Гектар в Арктической зоне Российской Федерации» к которой в Республике Коми относится МОГО «Инта

            Программа предусматривает предоставление в безвозмездное пользование гражданам земельных участков из расчета 1 га на 1 члена семьи. Землю можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, осуществления любой, не запрещенной законодательством деятельности, оказания различных видов услуг, в том числе туристических, при соблюдении условий, установленных Федеральным законом № 119-ФЗ.

            В Республике Коми определены территории, в границах которых земельные участки могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ. В отношении таких территорий принят Закон Республики Коми от 19.07.2021 № 72-РЗ.

            В соответствии с пунктом 9.2 статьи 19 Федерального закона № 119-ФЗ просим правообладателей земельных участков, обладателей сервитута, обладателей публичного сервитута, собственников иных объектов недвижимого имущества, лиц, которым такие объекты недвижимого имущества принадлежат на иных правах и права которых на земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, расположенных на территориях, определенных Законом Республики Коми от 19.07.2021 № 72-РЗ, направить в адрес администрации МО ГО «Инта» до 1 октября 2021 года уведомления о наличии прав (обременений прав) на земельные участки и (или) иные объекты недвижимости.

            Уведомления можно направить любым удобным способом:

            – почтовым отправлением по адресу: 169840, г. Инта, ул. Горького, д. 16;.

            – при личном обращении:   г. Инта, ул. Горького, д. 16, кабинет 308;                  

            – по адресу электронной почты inta-mo@yandex.ru

            Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону:  6-28-81

            К уведомлению прилагаются копии документов, подтверждающие права (обременения прав). В уведомлении указывается способ связи, в том числе почтовый адрес и (или) адрес электронной почты.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!