Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   5.3°
06.07.2021

Медицинские работники Республики Коми в преддверии профессионального праздника – Дня медработника получили государственные награды.




20 июня страна отметила День медицинского работника. Министерство здравоохранения Коми собрало представителей отрасли из городов и районов в Сыктывкаре для празднования знаковой даты. Руководитель ведомства Игорь Дягилев поздравил коллег от лица главы и Правительства Коми, а также от всего коллектива Минздрава. Он пожелал собравшимся, в первую очередь, беречь себя, чтобы продолжать так же достойно и эффективно выполнять особую миссию по спасению здоровья и жизни людей.

Из рук Игоря Дягилева медицинские специалисты получили высокие награды. Так, за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена Агафья Сергеевна Шакене – медицинская сестра Интинской центральной городской больницы.

Высоких наград были удостоены многие врачи и медицинские сестры Интинской ЦГБ.

Анна Станиславовна Соколова, заведующий терапевтическим отделением поликлиники № 1 – орден Пирогова за вклад в борьбу с ковидом.

 

Справка


Орденом Пирогова награждаются граждане РФ за заслуги в борьбе с эпидемиями, за самоотверженность при оказании медпомощи в условиях ЧС, военных действий, за заслуги в области практической медицинской деятельности, за вклад в укрепление общественного здоровья, в том числе предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний, за разработку инновационных методов лечения и лекарственных средств. Ордена также могут быть удостоены граждане за личные заслуги в подготовке квалифицированных медицинских кадров, за вклад в организацию оказания скорой медпомощи, осуществления высококвалифицированного стационарного ухода за пациентами, а также за особые личные заслуги в осуществлении благотворительной деятельности по поддержке хосписов, госпиталей, больниц. Кроме того, орден вручается за заслуги в развитии добровольческой деятельности, сохранении и приумножении традиций милосердия, за безвозмездную помощь людям.

Иван Николаевич Бакланов, заведующий хирургическим отделением – звание Почетный врач Республики Коми.

Людмила Михайловна Маменчикова, врач-фтизиатр поликлиники № 1 – звание Почетный врач Республики Коми.

Гульгура Азанджановна Гарюшина, медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения – звание Почетный работник здравоохранения Республики Коми.

Людмила Николаевна Мочалова, старшая медицинская сестра акушерско-гинекологического отделения – звание Почетный работник здравоохранения Республики Коми.

Зинаида Петровна Остапчук, медицинская сестра операционная – звание Почетный работник здравоохранения Республики Коми.

Вера Григорьевна Смирнова, медицинская сестра-анестезист отделения реанимации – звание Почетный работник здравоохранения Республики Коми.

Светлана Алексеевна Двойнишникова, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом деревни Абезь – ценный подарок главы РК.

Надежда Борисовна Перепелица, врач акушер-гинеколог акушерско-гинекологического отделения – ценный подарок главы РК.

Гордимся и сердечно поздравляем наших врачей и медицинских сестер с заслуженными наградами и желаем им крепкого здоровья, благополучия в семьях, выздоровевших пациентов и душевного равновесия.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!