Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   2.4°
28.05.2021

Волонтеры-медики «Здрайверы» гимназии № 2 стали полуфиналистами и вошли в пятерку лучших команд в пилотной версии всероссийской интеллектуальной игры #МыВместе.


Организаторами игры выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с социально-культурным проектом «Территория Кино и Телевидения». Она проходила на платформе zoom в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и состояла из трех этапов: отборочный тур, полуфинал, финал.

Ведущим игры был двукратный обладатель «Хрустальной совы» и титула «Лучший капитан Клуба» игры «Что? Где? Когда?» Алексей Владимирович Блинов, который непосредственно и задавал вопросы нашей команде. С учетом целей мероприятия – содействие повышению уровня знаний и расширению кругозора юных волонтеров вопросы им задавались самые различные. Среди них были касающиеся истории России, географии, требующие как точных знаний, так и применения логики и сообразительности. Все они были сложные, но и очень интересные.

В отличие от игры «Что? Где? Когда?» ребятам не давалось время на обсуждение. Более того, игра была рассчитана на 6–8 класс, и наша команда, состоящая исключительно из шестиклассников, была одной из младших. И все же гимназистам удалось добиться отличных результатов: из 30 команд со всей России, «Здрайверы» вошли в топ‑5 лучших, набрав 19 баллов из 20.

В финал (3 этап конкурса), к сожалению, мы не попали, нам не хватило трех баллов!

Но мы очень рады таким результатам: ведь это наш первый опыт, и в следующем учебном году мы с удовольствием поучаствуем в этой игре еще раз!

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!