Защита имущества от противоправных посягательств посредством его оборудования средствами охранной и тревожной сигнализации

В составе Росгвардии охрана личного имущества граждан по договорам, посредством реагирования на срабатывание технических средств охранной и тревожной сигнализации осуществляется подразделениями вневедомственной охраны в лице ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Коми» (далее - Учреждение).

В настоящее время силами вневедомственной охраны республики охраняется почти три тысячи квартир, домовладений и иных мест хранения имущества граждан (например, гаражей). Эффективность работы подразделений вневедомственной охраны достигается посредством незамедлительного реагирования на сообщения о срабатывании технических средств охраны вооруженными нарядами групп задержания, сотрудники которых обладают птироким спектром полномочий. Надежность охраны имущества граждан подтверждается отсутствием краж с охраняемых вневедомственной охраной объектов на протяжении длительного времени.

Учреждение осуществляет свою деятельность в 14 городах и районах Республики Коми (города: Сыктывкар, Воркута, Ухта, Сосногорск, Инта, Печора, Усинск, Вуктыл; районы: Княжпогостский, Троицко-Печорский, Усть-Вымский, Усть- Куломский, Сысольский, Прилузский).

Среди основных задач, выполняемых Учреждением, является профилактика преступлений имущественного характера, в том числе через обеспечение безопасности имущества физических лиц (охрана квартир, домов, коггеджей, дач, гаражей, автотранспортных средств и т.д.). Одной из наиболее востребованных услуг в настоящее время является услуга «Мобильный телохранитель», которая позволяет в максимально сжатые сроки получить помощь при угрозе безопасности, возможность экстренного вызова наряда вневедомственной охраны Росгвардии с сотового телефона, не требующая затрат на приобретение и установку средств сигнализации