В Республике Коми проживает 79 ветеранов Великой Отечественной войны

На сегодняшний день в Республике Коми проживает 79 ветеранов Великой Отечественной войны и 27 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Средний размер пенсии инвалидов и участников ВОВ составляет 51 386,34 руб. Кроме пенсий, ветераны получают ежемесячные денежные выплаты*: 4 378,49 руб. (участники ВОВ) и 5 838,02 руб. (инвалиды ВОВ), а также дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 руб.

Средний размер пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», составляет 46 092,65 руб. (размер ежемесячной денежной выплаты – 3 212,04 руб., дополнительного ежемесячного материального обеспечения - 500 руб.).

* Размеры ежемесячных денежных выплат указаны без вычета стоимости набора социальных услуг.