Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -4.3°
В 2017 году более 30 тысяч жителей Коми получили услуги Пенсионного фонда через МФЦ «Мои документы»

В 2017 году более 30 тысяч жителей Коми получили услуги Пенсионного фонда через МФЦ «Мои документы»

Самая популярная услуга – компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам. По этому поводу в МФЦ обратились 9624 человека, или 46 процентов от общего числа заявителей. Еще одна востребованная услуга – выдача сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами. Через «Мои документы» поступило более трети таких обращений (в цифрах - 3895).

12 442 человека обратились в офисы МФЦ за перерасчетом пенсии (31%), 425 жителей Коми подали заявление об отказе от соцпакета или о получении натуральных льгот (13%).

- Решения по заявлениям, которые поступили через центры «Мои документы», принимаются в те же сроки, что и по заявлениям, поданным в управление ПФР, - отметила управляющий ОПФР по Республике Коми Ольга Колесник. - Поэтому если до офиса МФЦ человеку добираться удобнее и быстрее, он может подать документы именно здесь.

На сегодня МФЦ «Мои документы» оказывают 12 государственных услуг Пенсионного фонда РФ. Здесь можно подать заявление о назначении пенсии, выборе способа ее доставки, о выдаче или обмене СНИЛСа, получить справку о размере пенсии и сведения из индивидуального лицевого счета и др.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!