Срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц установлен не позднее 1 декабря 2020 года

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Коми информирует, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц установлен не позднее 1 декабря 2020 года.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему посредством:

• Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

• Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru, войти в личный кабинет можно с логином и паролем используемых на портале «Госуслуг»;

• Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

• В отделениях банков. Через официальные сайты банков и мобильное приложение «Сбербанк онлайн» на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере по QR-коду или по УИН документа, указанных в налоговом уведомлении.

В случае отсутствия налогового уведомления и платежных документов к нему налогоплательщик может обратиться с заявлением о выдаче налогового уведомления в ГАУ РК «Многофункциональный центр предоставлении государственных и муниципальных услуг Республике Коми» и налоговый орган по месту регистрации.