В Инте   13.7°

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2019 году пенсионеров

31 июля 2020 года, Сыктывкар. С 1 августа Пенсионный фонд России проведет беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2019 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года.

Согласно предварительным данным, перерасчет страховых пенсий получат почти 124 тысячи жителей Республики Коми.

Жалобы на всё